2019年加拿大法定节假日

2019-04-30 渥太华微生活

246x0w.jpg

2019年加拿大法定节假日 (2019 Canadian Statutory Holidays)

节日
日期庆祝地

元旦 

New Year's Day

1月1日,星期二

January 1, Tuesday

全国 (National)

岛民日

Islander Day

2月18日星期一

February 18, Monday

爱德华王子岛 (PEI)
Louis Riel Day

2月18日星期

February 18, Monday

曼尼托巴省 (MB)

遗产日

Heritage Day

2月18日星期一 

February 18, Monday

新斯科舍省 (NS)

家庭日

Family Day

2月18日星期一 

February 18, Monday

BC, AB, SK, ON, NB

耶稣受难日

Good Friday

4月19日星期五

April 19, Friday

全国 (除QC外)

复活节星期一

Easter Monday

4月22日,星期一

April 22, Monday

魁北克省 (QC)

维多利亚日

Victoria Day

5月20日星期一

May 20, Monday

全国 (除NB, NS, NL外)

原住民日

Aboriginal Day

6月21日星期五

June 21, Friday

西北地区 (NWT)

魁北克省庆日

St. Jean Baptiste Day

6月24日星期一

June 24, Monday

魁北克省 (QC)

加拿大国庆日

Canada Day

7月1日星期一

July 1, Monday

全国 (National)

加拿大公民日

Civic Holiday

8月5日星期一

August 5, Monday

AB, BC, SK, ON, NB, NU

劳动节

Labour Day

9月2日星期一

September 2, Monday

全国 (National)

感恩节

Thanksgiving

10月14日,星期一

October 14, Monday

全国 (除NB, NS, NL外)

战争纪念日

Remembrance Day

11月11日,星期一

November 11, Monday

全国 (除MB, ON, QC, NS外)

圣诞节

Christmas Day

12月25日,星期三

December 25, Wednesday

全国

节礼日

Boxing Day

12月26日,星期四

December 26, Thursday

安大略省 (ON)

1111.jpg

二维码 | 渥太华微生活

编者注:新闻取自各大新闻媒体,新闻内容并不代表本网立场!文字和图片来自网络,版权归原作者所有。如有侵权,请速联系小编,立即删除。

735
全部评论 (0)
展开快速发表评论

社区消息